Team Rio Sachsen-Anhalt

Team Rio Sachsen-Anhalt


Team Rio Plakat mit Namen
Team Rio Sachsen-Anhalt
Teamberufung 2014

Teampartner


Land Sachsen-Anhalt
Lotto Sachsen-Anhalt
NASA
Mein Takt - Bahn-Bus-Landesnetz Sachsen-Anhalt

Teammitglieder


Anne Becker (HRV Böllberg-Nelson im SV Halle) - Rudern
Anne Becker
SV Halle | HRV
Rudern
Jana Beckmann (Priviligierte Schützengilde Nienburg) - Schießen
Jana Beckmann
Priv. Schützengilde Nienburg
Schießen
Paul Biedermann (SV Halle) - Schwimmen
Paul Biedermann
SV Halle
Schwimmen
Imke Duplitzer (TSG Halle-Neustadt) - Fechten
Imke Duplitzer
Fechtcentrum Halle
Fechten
Rico Freimuth (SV Halle) - Leichtathletik
Rico Freimuth
SV Halle
Leichtathletik
Marcel Hacker (SC Magdeburg) - Rudern
Marcel Hacker
SC Magdeburg
SC Magdeburg
Ivo Kilian (Hallescher KC 54) - Parakanu
Ivo Kilian
Hallescher KC 54
Parakanu
Varg Königsmark (SC Magdeburg) - Leichtathletik
Varg Königsmark
SC Magdeburg
Leichtathletik
Tino Kolitscher (SV Halle) - Rudern (Behindertensport)
Tino Kolitscher
SV Halle | HRV
Rudern
Erik Leue (SC Magdeburg) - Kanurennsport
Erik Leue
SC Magdeburg
Kanu-Rennsport
Julia Lier (HRV Böllberg-Nelson im SV Halle) - Rudern
Julia Lier
SV Halle | HRV
Rudern
Juliane Bläß, SV Halle, Para-Rudern
Juliane Bläß
SV Halle | HRV
Rudern
Kai Müller (Böllberger SV Halle) - Kanuslalom
Kai Müller
Böllberger SV Halle
Kanu-Slalom
Kevin Müller (Böllberger SV Halle) - Kanuslalom
Kevin Müller
Böllberger SV Halle
Kanu-Slalom
Michael Müller (SC Magdeburg) - Kanurennsport
Michael Müller
SC Magdeburg
Kanu-Rennsport
Rob Muffels (SC Magdeburg) - Freiwasserschwimmen
Rob Muffels
SC Magdeburg
Freiwasserschwimmen
Yul Oeltze (SC Magdeburg) - Kanurennsport
Yul Oeltze
SC Magdeburg
Kanu-Rennsport
Maximilian Planer (Bernburger RC) - Rudern
Maximilian Planer
Bernburger RC
Rudern
Michaela Schmidt (HRV Böllberg-Nelson im SV Halle) - Rudern
Michaela Schmidt
SV Halle | HRV
Rudern
Thomas Schneider (SC Magdeburg) - Leichtathletik
Thomas Schneider
SC Magdeburg
Leichtathletik
Henriette Schöttner (USV Halle) - Schwimmen (Behindertensport)
Henriette Schöttner
USV Halle
Schwimmen
Martin Wierig (SC Magdeburg) - Leichtathletik
Martin Wierig
SC Magdeburg
Leichtathletik
Finnia Wunram (SC Magdeburg) - Freiwasserschwimmen
Finnia Wunram
SC Magdeburg
Freiwasserschwimmen
Franziska Hentke (SC Magdeburg) - Schwimmen
Franziska Hentke
SC Magdeburg
Schwimmen
Johanna Friedrich (SC Magdeburg) - Schwimmen
Johanna Friedrich
SC Magdeburg
Schwimmen
Nadine Müller
Nadine Müller
SV Halle
Leichtathletik
Luise Malzahn
Luise Malzahn
SV Halle
Judo


Foto folgt!

Patrik Fogarasi
Hallescher KC 54
Para-Kanu
Thomas Becker
Thomas Becker
MSV Buna-Schkopau
Kanu-Slalom
Robert Behling
Robert Behling
MSV Buna-Schkopau
Kanu-Slalom


Foto folgt!

Cindy Rogge
SV Halle
Boxen


Foto folgt!

Lisa Fritsche
Böllberger SV Halle
Kanu-Slalom
Matthias Musche (SC Magdeburg) - Handball
Matthias Musche
SC Magdeburg
Handball
Finn Lemke (SC Magdeburg) - Handball
Finn Lemke
SC Magdeburg
Handball
Florian Wellbrock (SC Magdeburg) - Schwimmen/1.500m Freistil
Florian Wellbrock
SC Magdeburg
Schwimmen
Gefördert von: